PROJETO FUTURO JORNALISTA

No ar desde 28 de maio de 2007

(Web jornal Colaborativo)

REALIZAÇÃO:

Instituto de Integração e Desenvolvimento Estudantil para Fins Profissional (IIDEP) – iidep@hotmail.com

Diretor Presidente: Sidney Oliveira (RJ) – 21 98834 5432

>Instituto Humanizar (IDESC) – institutohumanizar.org.br

Diretor Presidente: Plinio da Franca (MG) – 31 99238 2636

**********

EXPEDIENTE:

Diretor Executivo: Guilherme da Franca

Dir. Relações Institucionais: Plínio da Franca (MG) – 31 98978 6796 / 99238 2636 –pliniodafranca@oestadorj.com.br   

Diretora de Jornalismo: Maria Augusta (RJ) – 21 98383 8783 – maria.augusta@oestadorj.com.br

Diretor/Editor de Eventos: Sidney Oliveira (RJ) – 21 98195 8373 – sidney.oliveira@oestadorj.com.br

**********

EDITORES (Voluntários):  WhatsApp e Emails

Editora de Conteúdos: Luana Moreira (SP) – 11 99690 5612 – luana.moreira@oestadorj.com.br 

Editora Chefe: Paula Toom (SP) – 11 98378 6569 – paula.toom@oestadorj.com.br

**********

FUTUROS JORNALISTAS: Alunos de Jornalismo, Fotografia, Produção (Voluntários)

Sugestões de Pautas: Equipe Oerj: contato@oestadorj.com.br

**********

COLUNISTAS (Voluntários): WhatsApp e Emails

Mensagem da Semana: Plinio da Franca (MG) – 31 98978 6796 –

Mulheres Empreendedoras: Leny Espinola (RJ) – 21 96431 1500 – leny.espinola@oestadorj.com.br

Pentola D’oro / Panela de Ouro: Andreia Nakasato (Itália) – 39 36650 99073 – andreia.nakasato@oestadorj.com.br

Vamos Lá!: Andrea França (SP) – 11 99590 0817 – andrea.franca@oestadorj.com.br

Curtindo Adoidado: Anny Lucard (RJ) – 21 98264 4932 anny.lucard@oestadorj.com.br

Culturalizando: Alexandre Mauro (J) – 21 98735 9863 – alexandre.mauro@oestadorj.com.br

Mundo do Samba: Amilton Cordeiro (RJ) – 21 99482 7609 – amilton.cordeiro@oestadorj.com.br

**********

Redação Online: (Endereço p/Correspondência) : Rua Romildo de Souza Bastos, 20 – Centro, Mesquita/RJ – Cep: 26553-040

Comercial / WhatsApp: +55 21 96588 1983 – guilhermedafranca@oestadorj.com.br

> Quer participar do Projeto Futuro  Jornalista e criar seu portfólio? O estágio tem horário livre e voluntário.

*Envie no assunto do email guihermedafranca@oestadorj.com.br a editoria que gostaria de escrever, e receba o informativo de como fazer parte do projeto.

Parceiros: Agência Brasil, IDESC, IIDEP

http://api.clevernt.com/0d18126b-b33f-11e7-bb95-f213f22ad24e